ВЛ / Статьи

В США оценили шансы F-35 в воздушном бою с Су-35

+3
9-05-2017, 07:00...
1 099

Американские СМИ признали, что истребитель F-35 не подходит для эффективного противодействия российскому Су-35. 

Издание National Interest предупреждает, что если F-35 принудят к воздушному бою, то спасти машину смогут только летные навыки и опыт пилота.

Автор публикации предполагает, что Су-35 (Flanker Е+ по классификации НАТО) с улучшенной авионикой, двигателями и конструкцией планера в ближайшее время будет распространяться во всем мире. И чтобы противостоять ему, американской стороне придется использовать F-35, который сложно назвать превосходным истребителем. 

Описывая гипотетическую ситуацию, при которой четыре F-35 встретятся в воздухе с четырьмя вражескими Су-35, National Interest считает, что скорее всего группа F-35 просто изменит курс и вызовет на помощь F-22 и F-15C. 

В том же случае, если воздушного боя избежать не удастся, пилотам F-35 следует полагаться на скрытность, бортовую электронику и умную тактику, но не забывать о том, что в открытом противостоянии F-35 достаточно уязвим. Этому самолету не хватает необходимой для современного эффективного воздушного боя скорости и максимальной высоты полета. Кроме того, у него недостаточно ракет класса "воздух-воздух" для борьбы с вражескими истребителями. 

"В принципе, пилоту F-35 следует избегать тесного боя любой ценой", - отмечает National Interest.

Фото: depositphotos.com 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация