ВЛ / В мире / В России

США и ЕС хотят ужесточить санкции против России

+2
2-12-2014, 08:03...
1 350
 
США и ЕС хотят ужесточить санкции против России


Президент США Барак Обама и председатель Европейского совета Дональд Туск не исключают возможность ужесточения санкций в отношении России. Такое заявление сделал Белый дом по итогам прошедших телефонных переговоров двух лидеров.
 
«Руководители считают, что в ответ на дестабилизирующую политику  России на востоке Украины и в Крыму могут понадобиться дополнительные действия», - говорится в сообщении. 
 
В нем подчеркивается, что Обама и Туск «достигли согласия в том, что до выполнения Россией взятых на себя обязательств по минскому соглашению санкции не могут быть ослаблены».
 

Ранее в распространенном по итогам беседы коммюнике Евросовета отмечалось, что «ЕС и США продолжат тесно работать и по проблеме санкций, и по оказанию финансовой помощи Украине».
 
«Мы разделили наше беспокойство относительно кризиса на Украине и выразили согласие относительно важности вывода российских войск с востока Украины», - написано в документе.


Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201412020519-fqlh.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация