Статьи разные 2

Цельно литые бесшовные пластиковые погреба и септики.

0
6-05-2017, 21:35...
1 677

Рынок септиков и станций глубокой биологической очистки появился в России сравнительно недавно буквально 15 -20 лет назад. Сначала все эксплуатировали накопительные системы сложенные зачастую из железобетонных колец с импровизированными дренажами. Такие системы имели гору недостатков – жуткий запах, мухи, весной и осенью они всегда наполнялись грунтовыми водами. Часто это зловонье растекалось по всему участку.

Чтобы побороть эти напасти некоторыми предпринимателями, работающими в сфере бытового и промышленного оборудования, были разработаны первые септики. Конструкции представляли собой прямоугольные емкости, сваренные из листового полиэтилена. Станции постоянно совершенствовались, были герметичны, удобны в обслуживании и достигли очень высокого качества очистки сточных вод.


Но такие конструкции при всех плюсах в дальнейшем выявили ряд недостатков. Септики оказались не пригодны для монтажа в глинистых грунтах и при высоких грунтовых водах. Пластик оказался хрупким и разлагался от ультрафиолета, а шовные соединения не надежны. В мире появились технологии вакуумной формовки позволяющей изготавливать бесшовные цельнолитые емкости больших объемов.

Качество и плюсы цельнолитых толстостенных емкостей оценили все потребители от больших предприятий и производств до небольших фермеров и дачников. Емкости сочетали в себе долговечность и надежность. Полиэтилен высокой плотности не был подвержен коррозии, ультрафиолету имел достаточную жесткость и хорошо держал форму конструкции.


Срок жизни полиэтиленового септика или станции глубокой биологической очистки, изготовленного по бесшовной технологии методом ротационной и вакуумной формовки, туманен и переваливает за сто лет. Емкость настолько крепка, что стенку просто не прорубить топором. Оборудование снабжено массивными ребрами, что сильно увеличивает жесткость конструкции и совершенно не подвержено коррозии.

Совсем недавно в России появилась мечта любого дачника - надежные бесшовные пластиковые погреба. Они сразу завоевали доверие потребителя. Пластиковый погреб на сто процентов герметичен, оборудован удобными полками, лестницей, встроенным освещением и вентиляцией.

Полную информацию, о системах автономной канализации и пластиковых погребах, можно посмотреть в интернет магазине септиков на сайте http://dipstroi-servis.ru.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация