ВЛ / В мире

Венесуэльская оппозиция начала крушить памятники Уго Чавесу

0
6-05-2017, 10:09...
764

Венесуэльская оппозиция начала крушить памятники Уго Чавесу

После заявления президента Венесуэлы Николаса Мадуро о необходимости созыва Учредительного собрания и проведения ряда политических реформ уличные протесты вспыхнули с новой силой. Оппозиция во главе с Энрике Каприлесом фактически подтвердила тот факт, что никакие решения Мадуро её не интересуют. Главная цель – добраться до власти при активной поддержке американского капитала. 

Акции оппозиции приводят к настоящим погромам в целом ряде городов страны. Дошло до того, что в городе Вилья-дель-Росарио был сброшен с постамента памятник бывшему президенту страны Уго Чавесу. Затем памятник начали крушить уже на земле, облили бензином и подожгли.

Антиоппозиционные силы заявили, что эта акция обнажает сущность протестов: на улицы выведены люди, которые спонсируются крупными капиталистическими кругами, в интересы которых не входит построение государства социального равноправия, за которое боролся Уго Чавес. К этим людям присоединились откровенные радикалы.

При этом отмечено, что венесуэльская оппозиция действует по тем же лекалам, по которым действовали протестующие в ряде стран мира, где активизировались американские «общественные фонды». В частности, используется методика сидячего протеста – демонстранты, которые только что громили полицейские участки и поджигали машины, усаживаются на дороги и «превращаются» в мирных акционистов. И любые попытки задержаний выставляются в качестве посягательств на свободу и демократические ценности с одновременным ведением репортажа «Би-Би-Си» или CNN.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация