ВЛ / В России

Разведывательные дроны "Форпост" превратят в ударные беспилотники

0
7-05-2017, 06:00...
1 032

Разведывательные дроны "Форпост" превратят в ударные беспилотники

Российские военные получат ударный беспилотник, который будет разработан на основе беспилотного летательного аппарата "Форпост". Об этом сообщает журнал Moscow Defence Brief в статье, посвященной опыту реального боевого применения отечественных БЛА в Сирии. 

В публикации отмечается, что во время военного конфликта на Ближнем Востоке разведывательные российские беспилотники, прежде всего "Орлан-10", успешно справились с поставленными задачами. 

"В то же время операция продемонстрировала критический недостаток - отсутствие у России ударных беспилотников. Помимо БЛА коалиции США в Сирии уже используются израильские, иранские и турецкие ударные беспилотники среднего класса, а также импровизированные сверхлегкие беспилотные бомбардировщики из коммерческих компонентов, разработанные террористами", - говорится в публикации. 

Вооружить управляемыми контейнерами со взрывчаткой "Орланы" не получится, так как они могут нести ограниченную полезную нагрузку - до пяти килограммов. Поэтому ударные дроны, как полагают авторы публикации, будут созданы на основе новой модификации "Форпоста” с усовершенствованной "начинкой”. 

Справка "РГ" 

Состоящие на вооружении российской армии БПЛА "Форпост" разработаны в ОАО "РТИ Системы" на основе лицензионная копии израильского беспилотника Searcher 2. Он относится к беспилотникам средней дальности и предназначен для воздушной разведки объектов противника. "Форпост" имеет длину 5,85 метра и размах крыльев 8,55 метра. Полезная нагрузка включат сменные модули нагрузки с тепловизионной камерой, цветной видеокамерой на гиростабилизированной поворотной платформе, фотокамерой, аппаратурой ретрансляции. При максимальной скорости полета 204 километра в час он может находиться в воздухе более 17 часов и нести полезную нагрузку в 100 килограммов. Максимальная высота полета составляет свыше пяти километров, а дистанция управления системой с земли может составлять 250 километров.

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация