ВЛ / Статьи

Как спасти колибри в Антарктиде или о геях в Чечне!

0
5-05-2017, 19:00...
1 079
 
 


Многие люди, живущие в России узнав о том, что в Чечне оказывается давление на людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, испытали достаточно сильное удивление, или просто отказывались в такое поверить, так как слова: геи и Чечня для них просто несовместимые понятия в принципе. 

После получения такого когнитивного диссонанса люди задались несколькими вопросами: Правда ли в Чечне есть люди с гомосексуальной ориентацией? Был ли это простой информационный вброс? Как и сколько удалось их обнаружить? 

Как видно эта новость активно набирает обороты и даже обсуждается за пределами Российской Федерации. Во встречи канцлера германии – Ангелы Меркель и лидера России она обратилась с просьбой о том, чтобы Владимир Путин вмешался в ситуацию, которая происходит с геями в Чечне. 

Эта просьба равносильна призыву «Спасём колибри в Антарктиде!», да и озвучена она была в достаточно серьезной форме. Все это подталкивает к некоторым размышлениям по данному поводу. Ситуация с чеченскими геями – это подходящий информационный повод. Потому что напоминает диалог из фильма «Хвост виляет собакой», если диалог перефразировать, то получилось бы так: «- Почему Чечня? – Почему бы и не Чечня? Что ты вообще знаешь про Чечню?». 

Западу про чеченскую республику известно только то, что в 90-ые и 2000-ые там была борьба с Россией. По окончании этой «борьбы» в республике на пост «президента» пришёл Рамзан Кадыров. Своим влиянием он поубавил пыл борющихся за независимость жителей Чеченской республики Ичкерии и в данный момент занимается угнетением её жителей. Именно поэтому для Запада Чечня больше не выглядит как жертва империалистического режима и уже напоминает сообщника Путинского режима. 

Вернёмся к чеченским геям. Сами по себе геи – обычные и беззащитные люди, которые не желают никому зла и хотят, чтобы их оставили в покое. Но это никак не влияет на их социальный статус и они постоянно подвергаются преследованиям, гонениям и осуждению. Их образ беззащитности сильно контрастирует в сравнении с образом тирана Рамзана Кадырова. Следует незамедлительно помочь этим людям, даже если Кадыров утверждает, что их не было и не существует на территории Чечни. 

В целом можно отметить, что претензия канцлера Меркель выглядит странно, потому что адресуется она лидеру страны, которая по мнению Запада: 

- Аннексировала крымский полуостров. 
- Имеет отношение к убийствам мирного населения на территории Сирии. 
- Вмешивается в выборы других стран. 
- Связана с нелегитимной сменой власти в Черногории. 

И это довольно странно, обращаться с единственной претензией к защите геев в Чечне, учитывая к каким событиям (упомянутых выше) Россия причастна. Какие можно сделать выводы исходя из этого? 

В СМИ людям была продемонстрирована такая довольно-таки смехотворная просьба канцлера к президенту. Но вполне вероятно, что все серьезные действа, в которых можно обвинить Россию и ее лидера были выдвинуты уже за кадром. Возможно, сделано это было для достижения некоторых целей, о которых мы, к сожалению, вероятно не узнаем. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация