ВЛ / Статьи

В США назвали профессиональным полет бомбардировщиков РФ возле Аляски

+3
6-05-2017, 02:00...
1 532


В США прокомментировали полет российских бомбардировщиков и истребителей у берегов Аляски. 

Как сообщает РИА Новости, комментарий американской стороны можно считать положительным, поскольку действия российских летчиков были названы профессиональными. "Мы расцениваем этот полет как безопасный и профессиональный", - цитирует агентство официального представителя Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) Эшли Пек.

Она отметила, что два F-22 перехватили и визуально идентифицировали два российских бомбардировщика Ту-95 и два истребителя Су-35 возле западного побережья Аляски, но не сообщила, на каком расстоянии самолеты оказались друг от друга. Кроме того, по словам Эшли Пек с 2007 года подобных инцидентов было около 60. 

Напомним, ранее со ссылкой на телеканал Fox News сообщалось, что для сопровождения российских самолетов были подняты два многоцелевых истребителя F-22 ВВС США. При этом российские самолеты не был вооружены и не нарушали границу США. Они совершали полет в международном воздушном пространстве. 

Во время предыдущих полетов российских самолетов у берегов Аляски американская сторона также признала профессионализм российских летчиков. "В течение четырех дней была серия полетов бомбардировщиков возле Аляски. Они проводились безопасно, профессионально и с уважением воздушного пространства США", - так прокомментировал тогда полеты представитель Пентагона Джефф Дэвис.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация