ВЛ / В России

ОАК: Двигатель второго этапа для Т-50 практически создан

+2
3-05-2017, 19:10...
1 453
 
 

ОАК: Двигатель второго этапа для Т-50 практически создан

Генеральный конструктор Объединённой авиастроительной корпорации Сергей Коротков в интервью информационному агентству ТАСС прокомментировал ход работ по созданию новейшего двигателя для самолёта 5-го поколения Т-50 (ПАК ФА). Из заявления Сергея Короткова для СМИ: 

Сегодня практически уже создан и начнутся в ближайшее время испытания самолета Т-50 с двигателем следующего поколения, который и предназначался для этого самолёта. Определенные работы конструкторскими бюро ведутся. Мы непосредственно вместе с ними над этими проектами работаем. 

Нужно отметить, что речь идёт о двигателе так называемой второй очереди или второго этапа. Это двигатель, который должен к 2018 году прийти на смену двигателю 117С, который относится к двигателям первого этапа и который сегодня эксплуатируется на созданных единицах Т-50 для проведения необходимых испытаний.

С созданием двигателя, как говорят специалисты, многие направления испытаний российского истребителя пятого поколения фактически придётся начинать заново. Дело в том, что двигатель второй очереди, по заявлению производителя, обладает существенно большей мощностью, что выразится в дополнительных возможностях истребителя 5-го поколения, включая и возможности по выполнению маневров в воздухе. 

Использованы фотографии: function.mil.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация