ВЛ / В России

У ВМФ России появился боевой кот

+2
3-05-2017, 07:51...
950


Министерство обороны РФ опубликовало фото первого кота, совершившего на корабле Северного флота дальний поход к берегам Сирии.

Пользователи начали активно подыскивать имя хвостатому моряку и договорились именовать его Матроскиным. Следом появились многочисленные предложения невест для главного кота ВМФ России. 

Необычный моряк привлек внимание и зарубежных изданий. У российского кота гораздо более опасная работа, чем у его сородичей из Вестминстера - те в основном встречаются с иностранными послами и ловят мышей, пишет британская Telegraph. Хотя у России и Запада много разногласий, любовь к кошкам - это то, что их объединяет, отметила газета. 

Напомним, дальний поход кораблей Северного флота ВМФ России в Средиземное море продолжался с 15 октября 2016 года по 8 февраля 2017-го. Эскадра во главе с флагманом СФ тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" прошла 18 тысяч морских миль. В походе участвовали тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", суда обеспечения.

Фото: Министерство обороны РФ





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация