ВЛ / В России

В Сирии от обстрела снайпера погиб российский военный советник

0
3-05-2017, 06:58...
1 145

В Сирии от обстрела снайпера погиб российский военный советник

В Сирии в результате обстрела боевиков погиб российский военный советник подполковник Алексей Бучельников, сообщили во вторник в Минобороны России. 

"Алексей Бучельников находился в Сирии в составе группы российских военных советников, выполняя задачи обучения личного состава артиллерийских подразделений сирийских войск", - сказали в Минобороны РФ. 

"Во время проведения занятия по боевой подготовке сирийское подразделение подверглось обстрелу снайпера боевиков", - сказали в Минобороны РФ.

В российском военном ведомстве сообщили, что в результате обстрела Бучельников получил смертельное ранение. 

"Командованием Алексей Бучельников представлен к государственной награде посмертно", - сообщили в Минобороны. 

26 апреля начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что российские военные советники в Сирии готовят операции правительственной армии и обеспечивают ее разведывательной информацией. 

20 апреля Минобороны РФ сообщало о гибели в Сирии российского военного советника майора Сергея Бордова. Офицер выполнял задачи по подготовке подразделения сирийской армии и не допустил прорыва террористов в жилой городок. 

Сайт газеты "Коммерсант" во вторник сообщил, ссылаясь на официальные данные, что по состоянию на 11 апреля в Сирии погибли 30 российских военных. 

Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Российская боевая авиация поддерживает наземные операции сирийской армии. 

Официально сообщалось, что в Сирии работают российские Силы специальных операций. Российские саперы разминировали Алеппо и Пальмиру.

Фото: Reuters 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация