ВЛ / Статьи

Одесса. 2 мая. Память

+2
2-05-2017, 07:03...
1 049

Одесса. 2 мая. Память

Сегодня третья годовщина Одесской Хатыни. Три года назад в Одессе произошло то, что ничем иным, кроме преступления и предательства назвать нельзя.

Власти города спокойно наблюдали за тем, как нацисты убивали, жгли и травили людей. А после этого так же спокойно замели почти все следы. Не секрет, что по следственным делам в качестве подозреваемых в основном проходят представители Антимайдана. Если для кого-то секрет, что число погибших значительно больше, увы, но это так. 

Цифра, которую озвучивают официальные лица (46, 47, 48 человек) появилась не просто так. И не просто так в разных источниках называются разные цифры. Это тоже часть предательства и преступления. Жертв намного больше. 

В скорбный список погибших не вошли те, кто умер от отравлений и ожогов, выбравшись из здания. Кого отлавливали и добивали. Кто скончался в больницах от травм через несколько дней. И здесь тоже поработали власти. 

В сводках полиции эти жертвы регистрировались как угодно, только не в связи с трагедией в Доме профсоюзов. Участники бытовых драк, жертвы ДТП. Огромное количество просто пропавших без вести, людей, которых так и не нашли. 

Ушел человек утром 2 мая из дома и не вернулся. Просто пропал. Да, дело заведено, человек объявлен в розыск, как пропавший. И на этом все. Сколько таких дел было закрыто, мы если и узнаем, то еще очень нескоро. 

В больницах, кстати, тоже регистрировали в соответствии с полученными указаниями. Это факт, о котором в Одессе известно всем соприкоснувшимся с трагедией 2 мая. 

В целом, было сделано все, чтобы минимизировать количество жертв. Не буду в красках объяснять все тонкости этих подлых процессов, любой продвинутый россиянин в курсе, как все можно устроить. 
Рано или поздно, уверен, мы сможем узнать полный список жертв трагедии 2 мая. Работа хоть очень медленно, но идет. Сложно, но в Одессе есть люди, которые делают это дело невзирая на то, что может последовать от властей. 

И надеюсь, что все погибшие в этот день рано или поздно будут поименованы. Здесь вопрос, сами понимаете, дело даже не во времени, а в правящем режиме. Которому очень и очень не хочется в Гаагу за преступления против человека. Массовые, причем. 

Даже несмотря на то, что так называемое «мировое сообщество» благоволит пока Киеву, тем не менее, никто из причастных к трагедии 2 мая не спешит попасть в международный трибунал. 

Проще назначить виноватыми, как мы знаем, тех, кто к преступлению не имеет никакого отношения и более того, находился с преступниками и убийцами по другую сторону баррикады. 
Увы, пока только так. Такова суть правящего режима на Украине. 
Что остается тем, кого происшедшее в Одессе три года назад либо непосредственно коснулось или просто не оставило равнодушным? 

Помнить и ждать. 

Вот этот довольно популистский лозунг «не забудем, не простим», извините, оставим в стороне. Прощение – это очень непростой процесс, зарождающийся в душе и подкрепляемый не только духовностью. 

Так вот, убийцам и их сообщникам, устроивших 2 мая, прощение не нужно. Равно как и его отсутствие. Более того, им глубоко наплевать пока (подчеркиваю) на то, простили их, или нет. Вот когда они предстанут перед судом, а я надеюсь, что этот светлый момент настанет в Одессе когда-нибудь, тогда они будут молить об этом прощении, тогда можно будет поговорить о прощении. Точнее, о полном его отсутствии, потому что убийцы, в особенности такие, должны понести наказание. 
Это вот «незабудемнепростим», чем-то сродни лайку, поставил – отметился. Давайте оставим в стороне. Все проще. 

Есть русский город-герой Одесса. Три года назад там произошла трагедия, которая не могла оставить равнодушными нормальных людей во всем мире. Помнить, сопереживать, поддерживать – это та малая часть, которую мы можем послать одесситам. Тормозить отдельно взятых организмов, позволяющих себе выпады в сторону одесситов на тему «да они там все легли под хунту», что случается. 

Не легли. В Одессе и помнят, и чтут своих павших. Это наш, русский город. Да, фактически в оккупации. Но – не сдавшийся. Это тоже факт. Наша вина в том, что мы мало уделяем внимания тому, что происходит там, далеко от границ с Россией. Исправимся. 

Одесситы, мы помним о той трагедии, которая вас постигла. Мы знаем, что она вас не сломала. Душой мы с вами, потому что душа у нас одна. Русская.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация