ВЛ / ЕВРОПА

Ле Пен предложила создать альтернативу Евросоюзу

0
2-05-2017, 06:54...
1 118


Кандидат в президенты Франции от партии «Народный фронт» Марин Ле Пен предложила организовать «Европейский альянс свободных и суверенных государств», который должен заменить Евросоюз. 

Она заявила, что не хочет, чтобы структура ЕС продолжила свое существование, так как она полностью отклонилась от своего курса. Ле Пен предложила найти новое название союзу европейских государств, передает РИА «Новости». 

«Например, Европейский альянс, который позволит странам объединиться в проектах, которые не противоречат их национальным интересам, потому что основной проблемой ЕС является именно то, что он стал практически тоталитарным», – заявила Ле Пен. 

Кандидат в президенты Франции также добавила, что верит в радикальное изменение модели функционирования ЕС с помощью союзников среди европейских стран. Объединение она предложила назвать «Европейским альянсом свободных и суверенных государств». 

Отметим, что Ле Пен намерена в случае победы провести в стране референдум о выходе Франции из ЕС. 

При этом ее конкурент, сторонник сохранения Евросоюза Эммануэль Макрон также заявил о необходимости реформирования ЕС, в противном случае допустив выход Франции из Евросоюза.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация