ВЛ / ЕВРОПА

Госдеп предупредил о терактах в Европе

0
2-05-2017, 06:16...
878

Госдеп предупредил о терактах в Европе

Госдепартамент США предупреждает американцев о возможной угрозе терактов на территории Европы во время летнего сезона. 

"Госдепартамент предупреждает граждан США о сохраняющейся угрозе террористических атак по всей Европе. Это предупреждение истекает 1 сентября 2017 года", - говорится в сообщении, распространенном в понедельник. 

В госдепартаменте призвали американцев во время летнего сезона проявлять бдительность в общественных и туристических местах, в торговых центрах, отелях, клубах, парках, аэропортах, ресторанах, храмах, так как эти объекты остаются "приоритетными для возможных атак". 

"Недавние широко известные инциденты во Франции, России, Швеции, Соединенном Королевстве продемонстрировали, что "Исламское государство", "Аль-Каида" (запрещены в РФ - ИФ), и связанные с ними (террористические группировки - ИФ) имеют возможность планировать и осуществлять теракты в Европе", - отмечается в сообщении. 

Во внешнеполитическом ведомстве США напомнили, что "симпатизирующие террористам или саморадикализованные экстремисты могут совершать нападения почти без предупреждения или без предупреждения".

Фото: epa/vostock-photo 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация