ВЛ / Статьи

Недосягаемость России с новейшим ЗРК С-500 «Прометей»

+2
27-04-2017, 09:24...
894
 

Недосягаемость России с новейшим ЗРК С-500 «Прометей»

В гонке оборонительных противоракетных комплексов уже долгое время Россия занимает первое место. И самое главное то, что отрыв от соперников в этом деле неизменно увеличивается. У РФ на вооружении появится новейший ЗРК С-500 «Прометей». Для всех это будет большой неожиданностью, ведь комплекс умеет противодействовать ещё даже не появившемуся оружию. 

«Прометей» является зенитно-ракетным комплексом системы «земля-воздух» нового поколения. Его характеристики таковы, что он сумеет обнаруживать и уничтожать межконтинентальные ракеты противника вплоть до 100 000 метров. 

Павел Созинов – генеральный конструктор госкорпорации «Алмаз-Антей» заявил, что "Прометей" намного опередит все свои прототипы. 

Был сделан прогноз на следующие 25 лет, как будут развиваться средства воздушно-космического удара. Система "Прометей" будет способна противостоять оружию, которое ещё не существует, но способно появиться. В этом заключается уничтожение целей в ближнем космосе в сотне километров от земли. Сегодня проводятся на высоком уровне по эффективности испытания основных систем комплекса на полигонах. 

Важно, что С-500 сумеет лучше своих аналогов уничтожать не только  межконтинентальные ракеты противника, но и аэродинамические цели. К таким относятся самолёты, вертолёты и, что необходимо отдельно отметить – крылатые ракеты. В ходе создания системы, разработчики учли все недавние новшества в вооружении конкурентов, обусловленные изобретением гиперзвуковых крылатых ракет, низко орбитальных спутников, гиперзвуковых самолётов, боевых гиперзвуковых беспилотников. 

Радиус поражения "Прометея" будет иметь до 600 километров. ЗРК сможет определить и уничтожить до 10 целей единовременно. За счёт своей основной особенности  - новейшим гиперзвуковых противоракетам 77Н6-Н и 77Н6-Н1, которые так же сейчас испытываются на полигонах, скорость поражаемых целей может достигать до 7 км/с. Из походного положения до запуска ракет проходит всего 10 минут. 

Все конкуренты РФ будут сильно удивлены такому сюрпризы. Ведь они и так не слабо отставали, а на данный момент нужно ещё только создать оружие, от которого у России уже есть защита. Ну а обороняться от новейших отечественных ракет вообще пока никто не в состоянии на Земле. Речи о конкуренции не может быть в принципе. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация