ВЛ / В России

Росгвардия примет на вооружение детектор опасных веществ

0
25-04-2017, 17:17...
847

Росгвардия примет на вооружение детектор опасных веществ

Национальная гвардия России планирует до конца текущего года принять на вооружение прибор, одновременно реагирующий на радиацию и на отравляющие вещества, передает РИА Новости сообщение начальника отдела радиационной, химической и биологической защиты силового ведомства полковника Сергея Богданова.

Сейчас мы с предприятием ведем работы, чтобы создать один прибор, который будет реагировать и на радиоактивные вещества, и на отравляющие, и на химическо-опасные вещества, и подавать сигнал как о химическом заражении, так и о радиоактивном заражении… Прибор может поступить на вооружение в конце этого года или в начале следующего, сказал Богданов журналистам.

Полковник отметил, что проект находится на завершающей стадии. 
Он сообщил также, что «этот прибор пока что носит название "Эдельвейс", так предложила компания-разработчик, но это рабочее название». Впоследствии название прибора будет наверняка изменено. 
Кроме того, по словам Богданова, ведомство планирует работы по использованию беспилотников «для ведения традиционной химической разведки». 

Использованы фотографии: РИА Новости . Саид Царнаев





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация