ВЛ / В России

В РФ разрабатывается противоспутниковая система РЭБ

+1
27-04-2017, 02:00...
1 429

В РФ разрабатывается противоспутниковая система РЭБ

Концерн «Алмаз-Антей» получил от российского руководства задание на разработку нового комплекса радиоэлектронной борьбы, способного противостоять, в том числе спутникам потенциального противника, передает РИА Новости сообщение генерального конструктора компании Павла Созинова.

В соответствии с указаниями руководства страны мы проводим исследования по решению задачи противодействия средствам космического базирования. Это касается возможностей радиоэлектронного подавления некоторых средств локационной разведки, оптико-электронной разведки и средств связи космического базирования, а также непосредственного функционального поражения тех элементов, которые развернуты на орбите, сказал Созинов в интервью журналу «Национальная оборона».

Издание отмечает, что в последние годы российские вооруженные силы активно снабжаются новыми комплексами РЭБ. К 2020 году укомплектованность подразделений РЭБ современными системами должна составить не менее 70 %. Недавно новейшие комплексы «Свет» и «Самарканд» поступили на Северный флот. А немногим ранее стало известно о разработке в интересах ВДВ РФ многофункциональных комплексов РЭБ, десантируемых парашютным способом. 

Использованы фотографии: Игорь Филонов/РГ





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация