ВЛ / Статьи

В России ответили Фэллону, заявившему о праве Британии на "упреждающий" ядерный удар

+2
25-04-2017, 07:38...
4 358

В России ответили Фэллону, заявившему о праве Британии на "упреждающий" ядерный удар

Представитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности прокомментировал заявление министра обороны Британии Майкла Фэллона. Напомним, что Фэллон накануне интервью радио BBC заявил о том, что Лондон оставляет за собой «право» на нанесение ядерного удара первым в случае «экстренной ситуации». В своём заявление британский министр упомянул баллистические ракеты Trident, которыми, по его словам, и будет наноситься «упреждающий удар». По кому именно Фэллон готов наносить такого рода удар, он не уточнил.

По словам российского сенатора Франца Клинцевича, заявление Майкла Фэллона стоит рассматривать в качестве элемента психологической войны. Клинцевич по этому поводу сделал запись в Фейсбуке :

Думаю, что заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона заслуживает жёсткого ответа, и я не боюсь переборщить. В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны, которая предстает в этом контексте в особенно отвратительном виде. А иначе совсем плохо, ибо возникает закономерный вопрос: против кого Великобритания готова превентивно применить ядерное оружие? Если против ядерной державы, то Великобритания, обладающая не самой большой территорий, будет буквально стёрта с лица Земли ответным ударом. Если же речь идет о неядерной державе, то, видимо, англичанам не дают покоя лавры США, сбросивших атомные бомбы на беззащитные Хиросиму и Нагасаки. 
Но то время безвозвратно прошло, как и время былого величия Британской империи. Как у нас говорят: по одежке протягивай и ножки. 

В российских политических кругах на фоне заявлений Фэллона предложили ввести против Британии санкции, выставив соответствующий проект резолюции на обсуждение в ООН. 

Использованы фотографии: Твиттер





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация