ВЛ / В мире

Глава Республики Сербской отказался пожать руку послу США

0
25-04-2017, 07:28...
3 641

Глава Республики Сербской отказался пожать руку послу США

Президент Республики Сербской Милорад Додик отказался пожать руку послу США в Боснии и Герцеговине Морин Кормак во время траурной церемонии, посвященной памяти жертв нацизма и хорватского усташства в концлагере Ясеновац, сообщает газета Blic. 

Мероприятие проходило в Доньей Градине. В ходе церемонии Додик пожал руки всем, даже своим оппонентам - председателю президиума Боснии и Герцеговины Младену Ивановичу и председателю Партии демократического прогресса Бориславу Бореновичу. 

"Однако когда ему протянула руку посол Кормак, он ее игнорировал", - утверждает издание.

Ранее Додик назвал американского посла "нежелательным лицом" на территории Республики Сербской. 

Как сообщал Ruposters, в начале 2017 года Минфин США ввел санкции против Додика за "угрозу для территориальной целостности Боснии и Герцеговины". К такому решению Вашингтон пришел после того, как сербы нарушили запрет конституционного суда БиГ на празднование дня Республики Сербской, а также пригласили на торжественные мероприятия президента Сербии Томислава Николича.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация