ВЛ / Статьи

Пара слов об украинском национализме

0
26-04-2017, 03:00...
620

Пара слов об украинском национализме

Почему «свидомых» граждан «незалежной» никогда не поймут западные «правые»

Пара слов по итогам фильма «Волынь». Надо было бы, конечно, посмотреть, кто снимал, как снимал и т. п. вкусные вещи, но нет времени и желания. Тем более, что копаться в рухляди польско-украинской «дружбы» тоже не интересно. Поэтому бегло соглашусь с чужими выводами о том, что фильм снят националистами и для националистов. 

Теперь об этом пара пунктов. 

1. Ваш национализм всегда выглядит отвратительным для других. 

Например, украинцы радостно в 2014 году прыгали с красно-черными флажками, орали «слава Бандере», проводили косплей-марши дивизии СС «Галичина» (московские либералы тактично молчали), а спустя несколько лет поляки дали своему зрителю понятную картинку: МРАЗИ. Вот те люди под желто-синими тряпками и под красно-черными флажками с «бандерой» — убийцы польских детей и женщин. Это МРАЗИ. Запомните. Не проходите мимо… 

Надо быть одновременно очень наивным и глупо-подлым человеком, чтобы всерьез раздувать свой национализм до таких эпических размеров. Украинцы, вероятно, оказались именно такими. И поэтому у них впереди масса интересных приключений.

2. У националистов разных стран нет ничего общего. 

Уже писал по поводу европейских правых, что им банально трудно как-то объединяться, ибо немецкие «правые» и французские «правые», например, с трудом находят общий язык (да и электоральные шансы у них невысокие в целом). А уж про каких-нибудь сербских и хорватских националистов и говорить смысла не имеет. То есть, социалисты, демократы, либералы, зеленые и тому подобный люд всегда найдет общие точки. А вот националисты — увы. 

Поэтому, когда мне наивные русскоязычные киевляне в 2014 году курлыкали про «польских братов», с которыми будет построено фантастическое анти-кацапское «межиморье», я лишь ухмылялся. Это же надо быть настолько кретинами! Венгры, словаки, чехи, поляки, румыны украинцев не любят, а украинских националистов закономерно ненавидят. И чем сильнее хохлы прыгают со своими грязными тряпками, тем сильнее будет эта ненависть. Все просто. 

И уж тем более никто им ничем помогать не будет. Ради интереса посмотрел данные по накопленным прямым инвестициям в экономику Украины на 2014 год. Там было что-то около 100 млрд долларов накопленных. Доля Польши — около 1 млрд долларов за все время (сейчас на Украине объем накопленных прямых инвестиций — 46 млрд долларов, за 2016 году они составили 3,7 млрд долларов, из которых почти 2 млрд — российские). 

Так что, господа, если вы видите профессионального националиста — не важно, кто это: пухлый картавый детинушка, провинциальный еврей или цыган в жилетке, надо понимать, что это «покупка». 

В РФ, как правильно отметил политтехнолог Дмитрий Галковский, новиопы вложили определенный труд в создание «русского национализма», но преуспели крайне слабо. Кроме подозрительных Поткина и Марцинкевича, а также чудаков вроде Демушкина никого и не оказалось. И в этом наше отличие от украинцев, которые в умелых руках «друзей» плавно мимикрировали от банальных фашистов в самые отпетые расисты. Например, хохлам кажется смешным обвинять русских в их мифическом «финно-угорстве», обзывать их «мордвой». Им кажется, что быть мордвой — это такое вот оскорбление само по себе. Представляете? 

Если нет, откройте изданную на Украине в 2009 году (до всяких майданов) книжку украинского нациста Владимира Белинского «Страна Моксель», где этот дегенерат с радостью смакует, что у Андрея Боголюбского мать, видите ли, не была расово-правильной арийкой. А потому, дескать, все русские — генетические уроды. И ведь это не одна такая книжка. Тут можно украинскую позицию поближе донести до общественности. Например, создать сайт с оскорбительными высказываниями украинских политиков, деятелей культуры и общества о финно-угорских народах. С переводами на английский. И с должным размахом презентовать его у нас и на Западе. Как говорится, для начала.

Это не говоря уже о том, что финны — развитый европейский народ. И явно более развитый, чем украинцы, которые неспособны построить для своего Львова банальный полигон твердых бытовых отходов или починить разваливающийся мост в Киеве. 

А есть еще и венгры (тоже представители расово неполноценных народов, как считают хохлы). Правда, с ними они уже навернулись. В 2016 году украинские нацисты провели факельцуг в Ужгороде с криками «мадьяров на ножи!». Реакция венгров (о которой московские СМИ стеснительно умолчали) была очень жесткой, а главе Закарпатья Геннадию Москалю даже пришлось извиняться. При этом понятно, что на этом все не закончится. Ведь не притеснять и не оскорблять другие народы украинские расисты не могут — их добрые либеральные «яроши» такими поставили в колею. От большой любви, разумеется.

Фото: www.pisf.pl




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация