ВЛ / Статьи

Доклад: в Европе антисемитизм сменился ненавистью к мусульманам

0
24-04-2017, 07:43...
575

Доклад: в Европе антисемитизм сменился ненавистью к мусульманам

Приток в Европу беженцев-мусульман отвлек на себя внимание ультраправых сил, поэтому в ЕС снизилось количество проявлений антисемитизма, зато возрос уровень неприязни к мусульманам, приводит РИА Новости доклад Центра Кантора в Израиле.

Основное направление деятельности Центра Кантора – «академические исследования истории и жизни евреев Европы с момента окончания Второй мировой войны и до наших дней», поясняется в публикации.

Волна мигрантов в Европе отвлекла на себя внимание ультраправых сил от еврейских диаспор… Страх перед увеличением количества терактов сделал возможным выражение сочувствия к еврейским диаспорам и Израилю… А число нападений на места проживания мусульман в Германии увеличилось втрое (около 3 тысяч в 2016 году), 
пишут исследователи. 

Несмотря на это, отметил председатель совета Центра Арье Цукерман, «евреи по-прежнему остаются в группе риска и могут потенциально подвергаться нападкам». 

Количество антисемитских проявлений более всего снизилось в Бельгии, Франции и странах Бенилюкса. Во многом, по мнению эксперта, это связано с «мерами безопасности, направленными на усиление охраны синагог и еврейских школ». 

В свою очередь, президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор подчеркнул, что «приток иммигрантов в Европу также привел к усилению крайне правых и неонацистских движений, что выразилось в проявлении насилия в отношении всех меньшинств, включая евреев». 

Использованы фотографии: www.youtube.com





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация