ВЛ / В России

Россия построит новые авианосцы

0
25-04-2017, 03:00...
2 884


Авианосный флот России будет расширен, заявил в эфире телеканала "Россия" главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев. 

- Это мечта любого моряка! Мы постоянно над этим работаем и эта задача будет решена. Великая морская держава не может быть без авианосного флота - потому что есть регионы, в которых мы можем иметь свои национальные интересы. Если сегодня у нас их нет, завтра они могут возникнуть, - рассказал адмирал.

Сейчас российский военный флот располагает одним авианесущим кораблем, тяжелым крейсером "Адмирал Кузнецов". Помимо самолетов, крейсер вооружен и противокорабельными ракетами - в ходе модернизации к ним добавят "Калибры". Разработан проект перспективного авианосца "Шторм" - это будет корабль с ядерной энергетической установкой, по боевым характеристикам сравнимый с новейшими авианосцами США. 

В 2017 году ВМФ получит 40 кораблей и судов, продолжил Королев. На флот придут фрегаты "Адмирал Горшков" и "Адмирал Макаров", малые ракетные корабли, современные суда обеспечения. "40 кораблей - это хорошая цифра", - признался главком. 

Говоря о возможностях российских моряков, адмирал заметил, что у ВМФ есть все необходимое, чтобы контролировать обстановку в любой точке земного шара и защищать национальные интересы вдали от родных берегов. Поход кораблей Северного флота в Средиземноморье подтвердил это.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация