ВЛ / В России

РФ готова поставить ПВО Сирии в приоритетном порядке

0
22-04-2017, 18:38...
1 682

РФ готова поставить ПВО Сирии в приоритетном порядке

Россия может поставить Сирии необходимые объемы ПВО в приоритетном порядке, если будет достигнута такая договоренность, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. 

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил в интервью РИА Новости , что Дамаск заинтересован в системах ПВО последнего поколения, а переговоры по этому вопросу между министерствами обороны двух стран назвал "частью ежедневных отношений". При этом он отметил, что террористы уничтожили более половины системы ПВО в стране и она нуждается в восстановлении.

Необходимые объемы (систем ПВО) могут быть поставлены в приоритетном порядке, это не потребует дополнительной нагрузки на оборонную промышленность — сказал Озеров. 

По словам парламентария, в этих поставках, если решение о них будет принятно, "нет ничего сверхординарного, учитывая, что Сирия находится в состоянии войны с террористами и что Россия помогает ей в реализации задачи борьбы с терроризмом". 

Это не будет нарушать норм международного права и Совбеза ООН, системы ПВО являются не наступательным, а оборонительным оружием, — подчеркнул глава комитета. 

Использованы фотографии: yandex.ru/images›ПВО Сирии фото





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация