ВЛ / ЕВРОПА

Брюссель высказал озабоченность в связи с запретом в РФ "Свидетелей Иеговы"

0
22-04-2017, 07:00...
2 909

Брюссель высказал озабоченность в связи с запретом в РФ "Свидетелей Иеговы"

В Европейском союзе в очередной раз высказали недовольство в связи с «нарушением прав человека в России». На сей раз евробюрократы высказали озабоченность решением Верховного суда РФ по поводу внесения «Свидетелей Иеговы» в список экстремистских организаций с одновременным запрещением их деятельности в России.

Из заявления ЕС (цитата РИА Новости ): 

Свидетели Иеговы, как и все другие религиозные группы, должны иметь возможность беспрепятственно пользоваться свободой собраний без вмешательства, как это гарантируется Конституцией Российской Федерации, а также международными обязательствами России и международными стандартами в области прав человека.

 

Удивительно, что евробюрократы пока ещё не высказали озабоченностей по поводу запрещения в России деятельности так называемого «Исламского государства», ведь Брюссель, руководствуясь такой логикой, мог бы назвать «религиозной группой со своими правами» и запрещённое в РФ ИГИЛ... 

Напомним, что «Свидетели Иеговы» после решения Верховного суда РФ заявили о готовности это решение обжаловать и «дойти до Европейского суда по правам человека». 

На сегодняшний день в РФ насчитывается около 165 тысяч так называемых иеговистов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация