ВЛ / Украина

Радикалы в Киеве осквернили памятник генералу Ватутину

0
20-04-2017, 08:20...
1 130

Радикалы в Киеве осквернили памятник генералу Ватутину

Очередной акт вандализма в отношении памятников советским воинам произошёл в Киеве. На этот раз радикалы осквернили памятник генералу Николаю Ватутину – одному из полководцев Великой Отечественной войны. Генерал Ватутин командовал 1-м Украинским фронтом, освобождавшим Киев от немецко-фашистских захватчиков. Судя по всему, освобождение столицы УССР от фашистов и вызывает сегодня негодование у украинских радикалов. 

Генерал Ватутин погиб в феврале 1944 года, когда автомобиль, в котором он находился, попал под обстрел со стороны бандеровской банды. 
Об осквернении памятника выдающемуся военачальнику Великой Отечественной войны с гордостью сообщили представители так называемого «национального корпуса» - группировки, объявившей себя украинской политической партией.

К памятнику была прикреплена табличка со словами «Палач, ликвидированный украинскими националистами». Из заявления спикера неонацистов из «нацкорпуса» Назара Кравченко: 

Мы повесили эту табличку, чтобы люди знали, что это действительно палач. И что бы ни утверждала полиция, идёт процесс декоммунизации. 
Осквернение памятника в Киеве проходило при полном бездействии со стороны местных стражей правопорядка.

Через несколько часов после акции радикалов, когда те разошлись по домам, нелепая табличка с памятника легендарному военачальнику была снята. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация