ВЛ / США

Тиллерсон назвал Иран спонсором терроризма и угрозой интересам США

0
20-04-2017, 06:58...
591

Тиллерсон назвал Иран спонсором терроризма и угрозой интересам США

Провокационные действия Ирана угрожают США, региону и миру в целом, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. 

"Иран является мировым лидером в области спонсирования терроризма. Он ответственен за многочисленные конфликты и подрыв интересов США в таких странах, как Сирия, Йемен и Ливан, и за продолжающуюся поддержку атак на Израиль", - сказал он в среду журналистам.

По словам госсекретаря США, "у Ирана есть потенциал пройти тот же путь, что и у Северной Кореи, и миру придется с этим иметь дело". 

"США хотели бы избежать ситуации, когда во второй раз придется убедиться в том, что стратегическое терпение - это неудачный подход", - подчеркнул Р.Тиллерсон.

По его словам, "всеобъемлющая политика (в отношении Тегерана - ИФ) требует, чтобы учитывались все угрозы, которые несет Иран, и ясно, что их много". 

В частности, Р.Тиллерсон обвинил Иран в том, что он "поддерживает режим (президента Сирии Башара) Асада", а также "предоставляет оружие, финансирование и тренинг иностранным боевикам в Сирии". 

Всеобъемлющий план действий по урегулированию не позволяет достичь цели - безъядерного Ирана, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он убежден, что Иран, несмотря на всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе, по-прежнему имеет возможность в будущем стать ядерным государством. 

По словам госсекретаря, "эта сделка отражает неудачный подход в прошлом". Он также отметил, что ядерная сделка игнорирует "другие угрозы, источником которых является Иран".

Фото:epa/vostock-photo 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация