ВЛ / Статьи

МВФ пересмотрел прогноз по росту российской экономики

0
19-04-2017, 07:00...
849

МВФ пересмотрел прогноз по росту российской экономики

Международный валютный фонд пересмотрел прогнозы по российской экономике. В январе специалисты МВФ заявляли, что российский ВВП вырастет на 1,1% в 2017 году и на 1,2 в 2018-м. Теперь прогноз скорректирован в сторону большего увеличения.

Так, прогнозисты МВФ считают, что российская экономика по итогам текущего года вырастет не менее чем на 1,4%. Такие же показатели прогнозируются и по итогам 2018 года. Об это со ссылкой на доклад специалистов Международного валютного фонда сообщает ТАСС .

На этом фоне в Международном валютном фонде заявили о том, что официальный Вашингтон встал на путь протекционизма в американской экономике. 

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард предупредила США о том, что протекционизм может негативно сказаться на развитии экономики. Министр торговли США Уилбур Росс, как сообщает Financial Times, отверг критику Лагард, заявив, что ни о каком экономическом протекционизме в США не идёт речи, и что главе МВФ было бы лучше обратить внимание на протекционизм в экономиках Европы или Китая. 
Росс: 

Каждый раз, когда мы предпринимаем что-то для зашиты себя, они говорят о протекционизме. Это полная чушь. Мы продолжим руководствоваться принципом нашей администрации: «Америка прежде всего». 

Весьма напоминает «понад усэ» и «убер аллес»...






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация