ВЛ / В России

В РФ создается десантируемый комплекс РЭБ

0
18-04-2017, 05:00...
892

В РФ создается десантируемый комплекс РЭБ

В России в интересах ВДВ разрабатывается десантируемый парашютным способом комплекс РЭБ, передает ТАСС сообщение источника в оборонно-промышленном комплексе.

Сейчас в интересах ВДВ разрабатывается десантируемый парашютным способом многофункциональный комплекс РЭБ, 
сказал источник, не уточняя подробности.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, бывший командующий ВДВ, рассказал в интервью агентству, что «во всех соединениях Воздушно-десантных войск России в течение четырех-пяти лет появятся роты радиоэлектронной борьбы и беспилотных летательных аппаратов». 

В настоящее время в интересах ВДВ разрабатывается также первый в мире десантируемый зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Птицелов». Сообщалось, что ЗРК создается на базе БМД-4М и может быть оснащен уже существующими боевыми модулями, в том числе от комплекса «Сосна». 

Как отметили в российском военном ведомстве, в последние годы идет «масштабное переоснащение войск современной техникой, в том числе и техникой РЭБ». 

«Целью переоснащения является доведение доли современной техники РЭБ к 2020 году до уровня 70 процентов, что является выполнимым при существующих уровнях финансирования Госпрограммы вооружения», – подчеркнули в Минобороны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация