ВЛ / США

Белый дом назвал РФ причиной кризисов в Сирии, Ираке и Европе

0
17-04-2017, 08:45...
3 025

Белый дом назвал РФ причиной кризисов в Сирии, Ираке и Европе

Согласно информации РИА Новости , советник президента США по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер сообщил о том, что Россия осуществляет подрывную деятельность в Европе.

Конкретное содержание проводимой РФ «диверсионной» работы названо не было. Однако генерал выразил надежду на нахождение пунктов соприкосновения в целях взаимовыгодного сотрудничества и улучшения двусторонних отношений.

Другим пунктом его обвинений стала поддержка режима Башара Асада, который, с его слов, несет на себе ответственность за продолжение конфликта в Сирии. Как он полагает, война в арабской республике в итоге привела к распространению данного конфликта на территорию Ирака. Затем его последствия стали воздействовать на соседние страны и Европу. 

Высказывания с обвинениями в адрес РФ со стороны широкого спектра представителей западных стран, включая их руководство, стали традиционным атрибутом политической жизни Запада. Российская сторона отвергала предъявляемые утверждения, указывая на их бездоказательность.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация