ВЛ / Статьи

В Южной Осетии анонсировали консультации с Москвой о вхождении в состав России

0
15-04-2017, 07:00...
1 286

В Южной Осетии анонсировали консультации с Москвой о вхождении в состав России

Избранный президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил о намерении обсудить с российским руководством возможность вхождения республики в состав РФ. Об этом в среду, 12 апреля, сообщает «Sputnik Южная Осетия». 

«После того как я вступлю в должность, мы начнем широкие консультации с политическими силами России и Южной Осетии, и с руководством РФ. Мы над этим будем работать и придем к общему знаменателю», — сказал он. 

Бибилов также отметил, что «народ Южной Осетии разделен в своем мнении о вхождении или не вхождении в состав России».

Президентские выборы прошли в регионе 9 апреля. Конкурентами Бибилова были предыдущий глава республики Леонид Тибилов и сотрудник КГБ Алан Гаглоев. 

В апреле 2016-го Тибилов анонсировал референдум о вхождении в состав России до августа этого года. Глава республики подчеркнул, что не сомневается в результатах плебисцита. 

Южная Осетия имеет статус частично признанной республики — независимость от Грузии она провозгласила в декабре 1991 года. Как самостоятельное государство ее признали пять стран — Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация