ВЛ / В мире

США разбомбили союзников под Табкой

0
13-04-2017, 19:16...
777

США разбомбили союзников под Табкой

США по ошибке разбомбили собственных союзников в Сирии. Об этом в четверг, 13 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Пентагона, передает "Лента.ru" . 

Бомбардировка была проведена в районе города Табка. 
Удар был нанесен по требованию союзных сил, которые передали координаты и сообщили, что в этом районе находятся силы ИГ, 
— объяснили американские военные. — 
В реальности же там располагались авангардные позиции Сирийской свободной армии (ССА). 

В результате авиаудара погибли 18 боевиков вооруженной оппозиции.

Операцию в районе Табки проводят отряды проамериканских «Сирийских демократических сил» (SDF), состоящие из отрядов этнических курдов и арабов, некоторые из которых принадлежат к ССА. Город находится под контролем террористов с 2013 года. Табка, расположенная на берегу реки Евфрат, находится на пути к сирийской «столице» запрещенной в России террористической организации «Исламское государство (ИГ) — Ракке. 

22 марта стало известно, что в одноименной провинции был высажен американский десант. Цель операции — захват Табки и расположенной рядом с ним Саурской плотины. Это позволит десанту соединиться с основными силами SDF и начать штурм Ракки. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация