ВЛ / В России

Минск погасил долг перед "Газпромом"

+1
13-04-2017, 19:12...
1 255

Минск погасил долг перед "Газпромом"

Пресс-служба «Газпрома» сообщает о том, что Белоруссия погасила долг за поставки газа из Российской Федерации. Напомним, что долг накопился вследствие того, что Минск фактически сам установил для себя скидку, в то время как «Газпром» вёл учёт поставок газа по той цене, которая была прописана в контракте. Сумма долга в итоге превысила 0,7 млрд долларов. 

ТАСС приводит сообщение пресс-службы «Газпрома»: 

Белорусская сторона в полном объеме, в сумме 726,2 млн долларов, погасила просроченную дебиторскую задолженность перед «Газпромом». 
Ранее (3 апреля) российский президент Владимир Путин заявлял о том, что все споры по поводу долга Республики Беларусь перед Российской Федерацией по цене поставок газа преодолены и ситуация полностью урегулирована.


На этом фоне стало известно, что Россия и Белоруссия подписали совместные протоколы в нефтегазовой сфере. Подписание состоялась в Москве. Белорусскую сторону представлял зампред Совета министров РБ Владимир Семашко, а российскую – министр энергетики Александр Новак. 

Сегодня же президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил свою подпись под пакетом документов о Евразийской интеграции. Об этом сообщает БелТА . В числе документов - Таможенный кодекс ЕАЭС, а также документы, касающиеся международной деятельности по созданию зоны свободной торговли с такими странами как Сингапур, Иран, Индия и Египет. 

Использованы фотографии: БелНовости





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация