ВЛ / В мире

150-тысячная китайская армия выдвинулась к границам КНДР

+1
12-04-2017, 13:31...
2 282

150-тысячная китайская армия выдвинулась к границам КНДР

Пекин, опасаясь воплощения в действие угроз Дональда Трампа в адрес Северной Кореи и вероятности удара по Пхеньяну, направляет к границе КНДР войска численностью 150 тысяч человек, сообщает Российский диалог , со ссылкой на южнокорейский портал Chosun.

По данным ресурса, «обеспокоенность Китая вызвана недавним ударом Соединенных Штатов крылатыми ракетами по Сирии и появлением нового витка напряженности в отношения Вашингтона и Пхеньяна после очередного испытания КНДР баллистической ракеты».

150 тысяч человек личного состава китайской армии выдвинулись к границе с КНДР исключительно с гуманитарной миссией. Пекин не исключает большое количество беженцев после возможного упреждающего удара Соединенных Штатов, перебрасывая группу военнослужащих на случай непредвиденных обстоятельств, 
говорится в статье. 

Предполагается, что китайские войска расположатся вдоль реки Ялу, по которой проходит граница между двумя государствами. Для оказания первой помощи беженцам к границе будут также переброшены медицинские подразделения и полевые госпитали. 

Напомним, к Корейскому полуострову направляется ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Карл Винсон». Этот шаг Пентагона заставил волноваться не только Пекин, но и союзников США в регионе. 

Использованы фотографии: azeri.today





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация