ВЛ / В России

96% пусковых установок РВСН готовы к немедленному пуску

+3
12-04-2017, 13:29...
3 160

96% пусковых установок РВСН готовы к немедленному пуску

Оснащенность современным вооружением и техникой частей постоянной боевой готовности составляет 58,3%, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства, передает "Интерфакс-АВН" . 

Оснащенность Вооруженных сил современным вооружением и техникой в частях постоянной готовности составляет 58,3%, а исправность - 94%, 
- сказал С.Шойгу 

По словам министра, доля современного вооружения в Сухопутных войсках РФ составляет 42%, в Воздушно-космических силах - 66%, в Военно-морском флоте - 47%.

Таким образом, основные мероприятия государственной программы вооружения-2020 выполнены в полном объеме, 
- сказал министр. 

Также министр рассказал о состоянии ядерной триады страны. По его словам, боевая мощь ядерной триады усилилась, доля современных вооружений составляет 60% 

В Ракетных войсках стратегического назначения в боеготовом состоянии находится 99% пусковых установок, из них 96% - в постоянной готовности к немедленному пуску, 

Он подчеркнул, что стратегические ядерные силы поддерживаются на уровне, позволяющем гарантированно решать стоящие перед ними задачи. 

Ранее департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России сообщал, что в 2017 году планируется переоснастить четыре ракетных полка в Козельском, Йошкар-Олинском, Новосибирском и Иркутском соединениях РВСН.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация