ВЛ / Статьи

Время русских ЧВК

+12
14-04-2017, 01:00...
4 527

Время русских ЧВК

Вы заметили, как часто в последнее время западная пресса стала паниковать по поводу появления в России ЧВК - частных военных компаний? 

Все потому, что Россия наконец-то взялась за то, что на Западе делают уже давным-давно. Российские ЧВК доказали свою эффективность на полях сражений в Сирии, обескуражив западных генералов. 

В ЧВК набирают, как правило, тех, для кого война и армия - дело привычное. Опытные воины, сотрудники ЧВК выполняют различные задания в помощь российской армии. Зарплаты в ЧВК высокие, но и риск большой: где много платят, там требуют что-то сделать взамен. И это "что-то" связано с разного рода опасностями. 

Мы привыкли, что ЧВК - атрибут западного мира. Американские ЧВК воевали в Ираке, Афганистане и других точках планеты. И хотя они там отличились целой чередой кровавых преступлений, западная пресса им все прощает, любимым. 

В 2007 г. сотрудники американской частной военной компании "Blackwater" открыли беспорядочный огонь на городской площади Багдада, убив 17 мирных жителей. И ничего, пережила западная пресса как-то это событие. Никто не клеймил позором ни Вашингтон, ни саму компанию. Посудачили неделю-другую, и благополучно забыли. 

Зато стоило российским ЧВК показать свою эффективность в Сирии, как русскоязычные версии сайтов иностранных информагентств запестрели броскими заголовками, которые все сводятся к одному: Путин воюет руками наёмников, которых не жалеет и бросает в бой как пушечное мясо, а сами наёмники - злобные убийцы-кровопийцы. 

Так и представляю себе коварного Путина где-нибудь в Кремле, потирающего ладошки в предвкушении очередного кровожадного акта жертвоприношения "русских наёмников" в угоду своему самолюбию. 

В мире все больше стран прибегают к помощи ЧВК. Китайские ЧВК, например, без лишнего шума работают в Непале, Афганистане, Судане. 

До недавнего времени США были монополистами на рынке частных охранных услуг, а тут Китай, Россия. Есть от чего взбеситься и дать заказ СМИ развязать настоящую информационную войну против российских ЧВК. 

Радио "Свобода", как некое подтверждение кровожадности "русских наёмников", упоминает факт участия многих из них в событиях в Крыму и Донбассе. Причём, признает, что ехали они туда как добровольцы, как люди войны, которые тут же нашли себе новую войну (в Сирии), когда стихло напряжение на Донбассе. 

Когда на Украину приехал гражданин США и участник оккупации Ирака Брайан Боенджер, присоединившись сначала к "правосекам", потом к другому неонацистскому батальону, чтобы воевать против Донбасса, радио "Свобода", сей лживый рупор демократии, преподнесло это как геройский поступок "благородного американского воина". О нацистском содержании идеологии "Правого сектора" сие радио стыдливо умолчало. Зато не жалело красок для мрачного описания пребывания в ополчении "русских наёмников". 

Военные аналитики сходятся во мнении, что рынок частных военных услуг в России только начал развиваться, и уже предвещает хорошую перспективу. В отличие от западных ЧВК, подчинённых деловым интересам своих хозяев, российские ЧВК координируют свою работу с государством в лице Минобороны и других ведомств. То есть, это не наёмники, скажем, в привычном, западном понимании, которые сами себе на уме, а высокооплачиваемые специалисты. 

Когда специалиста-нефтяника какой-нибудь нефтяной концерн отправляет за границу на работу с многократным повышением оклада, этот нефтяник кто - наёмник или просто специалист, которого оценили по достоинству? Вероятно, второе. Так же и с сотрудниками российских ЧВК (западные ЧВК - это другая история). 

К работе российских ЧВК в Сирии стоит относиться с уважением, так как благодаря этой работе, к шайтану уходят с каждым днём все больше джихадистов, грезящих о всемирном халифате и терактах в российских городах. 

ЧВК прочно входят в российскую действительность. Россия - страна воюющая, где нет недостатка в ветеранах боевых действий, могущих оказать ценные услуги государству. В ЧВК, куда берут и тех, кто старше 45-50 лет. Главное, чтобы были соответствующие знания. 

А то, что Запад ополчился на наши ЧВК, говорит, что мы на верном пути, с которого не свернём.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация