ВЛ / В России

В Петербурге заложат первый патрульный корабль ледового класса

0
12-04-2017, 05:00...
1 067

В Петербурге заложат первый патрульный корабль ледового класса

На петербургском судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи" 19 апреля состоится закладка первого многофункционального патрульного корабля ледокольного типа. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Девятнадцатого апреля на предприятии "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге для Военно-Морского Флота России будет заложен первый многофункциональный патрульный корабль ледокольного типа проекта 23350. Приказом Главнокомандующего ВМФ Адмирала Владимира Королева кораблю присвоено имя "Иван Папанин"", - сказал представитель Минобороны по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало. 

Стоит добавить, что корабль проекта 23350 был спроектирован в Петербурге, в конструкторском бюро "Алмаз". При длине в 100 метров корабль буде иметь водоизмещение в 9 тысяч тонн. 

Ледовый класс позволит ему самостоятельно действовать в арктической зоне и осуществлять эскортные функции на арктических коммуникациях. 

Напомним также, что в июне прошлого года на "Адмиралтейских верфях" был спущен на воду первый за 45 лет боевой ледокол "Илья Муромец", построенный специально для ВМФ России. 

Главной конструктивной особенностью "Ильи Муромца" является то, что это первый ледокол в России, на котором колонки винто-рулевого управления вынесены за пределы прочного корпуса и могут вращаться на 360 градусов. Это обеспечивает судну сверхманевренность, позволяя двигаться вперед носом, кормой и любым из бортов.

Фото: Игорь Зарембо/РИА Новости





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация