ВЛ / Статьи

Reuters: Россия, Иран и Сирия угрожают США серьёзными последствиями в случае повторения агрессии в отношении САР

+4
10-04-2017, 20:22...
740

Reuters: Россия, Иран и Сирия угрожают США серьёзными последствиями в случае повторения агрессии в отношении САР

Информационное агентство Reuters , со ссылкой на представителей Координационного центра по борьбе с терроризмом в Багдаде, приводит сообщение о возможном ответе на американский ракетный обстрел территории САР. В сообщении говорится о том, что повторные акты агрессии в отношении Сирии повлекут за собой серьёзные последствия. 

С таким заявлением выступили военные представители САР, Ирана и Российской Федерации. Из сообщения, перевод которого приводит РИА Новости : 

Америка, направив свою агрессию против Сирии, пересекла красную линию. С этого момента мы будем отвечать силой любому агрессору и на любое пересечение красной линии, и Америка знает, что мы способны достойно ответить. 

Пресс-служба Кремля на данный момент не комментирует это заявления. При этом глава пресс-службы Дмитрий Песков подтверждает информацию о том, что накануне президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с иранским коллегой Хасаном Роухани. В разговоре было заявлено о недопустимости агрессии США в отношении суверенного государства в нарушение норм международного права.

Заявления, появившиеся на страницах Рейтер, прокомментировал военный эксперт Игорь Коротченко. По его словам, Россия в качестве действенного ответа может передать Сирии дополнительные системы ПВО новых модификаций, а также начать интенсивный процесс обучения сирийских расчётов.

Напомним, что ранее Россия приостановила работу экстренной линии связи с США, которая позволяла договариваться о безопасных воздушных полётах в сирийском воздушном пространстве. Специалисты расценивают этот шаг как предупреждение в адрес США и американской "коалиции" о том, что их военные самолёты в сирийском небе могут теперь расценениваться как нарушители воздушных границ суверенного государства. 

Использованы фотографии: function.mil.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация