ВЛ / В мире

Китай выступил против применения военной силы в Сирии

+3
10-04-2017, 20:18...
774

Китай выступил против применения военной силы в Сирии

Китай выступает против применения военной силы в Сирии, сообщила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что председатель КНР Си Цзиньпин заявил американскому президенту о "понимании" в связи с ударом США по Сирии, передает РИА Новости .

Дональд Трамп лично информировал Си Цзиньпина, который находится с визитом в США, о ракетном ударе военных США по правительственной авиабазе в Сирии. Официальные сообщения о времени удара свидетельствуют, что операция была проведена прямо во время совместного обеда Трампа и Цзиньпина в Мар-а-Лаго. По словам Тиллерсона, Си Цзиньпин заявил, что он "понимает" действия США "из-за гибели детей". 

Китайская сторона всегда выступала и выступает против использования военной силы в международных отношениях, выступает за уважение суверенитета и территориальной целостности других государств. Мы считаем, что политическое решение — единственный путь урегулирования сирийского кризиса, — заявила на брифинге Хуа Чуньин на просьбу журналистов прояснить, правильно ли интерпретировал американский госсекретарь слова Си Цзиньпина.

Хуа Чуньин подчеркнула, что первостепенная задача на данный момент предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации в Сирии и обеспечить процесс политического урегулирования, который дался с большим трудом. 

Она добавила, что будущее Сирии должен решить сирийский народ, а международное сообщество должно уважать его выбор. 

Использованы фотографии: yandex.ru/images




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация