Статьи разные 2

Установки дезинфекционной обработки: принцип работы и виды

0
10-04-2017, 19:27...
1 914

Трудно переоценить значения проведения санитарных и противоэпидемических мероприятий на различных предприятиях, особенно если речь о животноводческих фермах. И, если в условиях больницы или других мелких помещений можно без проблем произвести дезинфекционную обработку самостоятельно, без применения особых приспособлений, то для больших площадей приходится использовать специальные установки.

Принцип работы

Дезинфекционная установка – это цистерна, заправляемая жидкостью разных типов, которая, впоследствии, может распыляться под сильным давлением на большую площадь. Веществом, которым заправляют такую установку, может выступать как дезинфицирующие средства, так и чистая вода (например, для предотвращения пожаров или полива).

На данный момент существует большое разнообразие таких установок. Для того чтоб ознакомиться с лучшими вариантами таких устройств – заходите на сайт: selhoztehnika.net/catalog/ustanovka-dezinfektsionnoj-obrabotki. Там вы не только обнаружите большой перечень таких установок, но и сможете купить приглянувшуюся вам систему.

По способу действия такие установки могут быть, как с распыляющей, так и с гидравлической (под высоким давлением) подачей растворов.

Распыляющие установки лучше использовать для проведения дезинфекции и дезинсекции на больших территориях (например, крупные предприятия или животноводческие фермы). Гидравлический тип подачи удобен, если такая установка будет использована в пожаротушении или для полива.

Виды установок

Основной критерий деления таких установок на виды – это принцип их действия. Как описывалось выше, они могут подавать вещества, как под большим напором (для полива и тушения пожаров), так и для распыления.

Из этого можно выделить:

  • Машины для пожаротушения (ПЖМ)

В основном такие установки используют, как для предотвращения возгораний, так и для поливов. Достижение таких целей возможно благодаря гидронасосу, встроенному в цистерну такой установки. Благодаря насосу, появляется возможность подавать напор воды под большим давлением на достаточно большие расстояния.

Кроме того, такая установка может применяться для мойки стен или автомобилей.

  • Непосредственные установки для дезинфекции (ДПП)

Такие установки тоже могут использовать для поливки, тушения пожаров и мойки. Но, они обладают меньшими мощностями, чем ПЖМ. Основное предназначение ДПП – это: дезинфекция, дезинсекция и побелка.

Принцип подачи суспензий в такой установке распыляющего типа. Это позволяет подавать большие объемы химических средств на объемные участки площади. Очень удобно применять такие установки на животноводческих фермах.

В строительстве ДПП используются, в основном, для проведения побелки. Достаточно создать необходимую консистенцию побелки в цистерне системы и начать ее распыление на стены или потолок. Современные ДПП позволяют распылять ровный слой побелки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация