ВЛ / Статьи

Постановка со шприцем: как работают люди из «Белых касок»

+3
10-04-2017, 08:27...
739

Постановка со шприцем: как работают люди из «Белых касок»

По данным организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), запечатлённые на видеокамеры «спасательные» процедуры «Белых касок» в Сирии представляют собой подделку, поскольку проводились на мёртвом ребёнке.

Как сообщает эта организация, правозащитники из «Human Rights Watch» в обнародованном 13 февраля 2017 года докладе уделили внимание «сомнительным» случаям былых химатак в Алеппо, указав заодно и на детали газовой атаки в Сармине в провинции Идлиб (о ней сама организация сообщала 15 апреля 2015 года). Запись последствий указанной атаки, пишет РИА «Новости» , предоставили «Белые каски». Фильм об этих «касках» в 2017 году даже завоевал «Оскара», говорит профессор Марчелло Феррада де Ноли, автор статьи для SWEDHR и председатель этой организации.

Профессор поручил экспертизу снятого видео специалистам. По его мнению, следовало уделить особое внимание инъекции, сделанной одному из детей, а также шприцу. 

«Шприц, использованный для «внутрисердечной инъекции», показанной на теле мёртвого мальчика, был пустым, или же его раствор никогда не вводился в ребёнка», — цитирует агентство вывод автора статьи, сделанный им на основе оценки специалистов. 
В материале отмечается, что этот ребёнок мог бы и умереть во время «спасательных» процедур, показанных в видео. Нет, это не означает, что персонал спровоцировал смерть ребёнка. 

Организация опровергает далее статью «Шведские медицинские ассоциации говорят, что «Белые каски» убивали детей ради фейковых видео о газовых атаках», размещённую на сайте «Veterans Today». SWEDHR подчёркивает, что не обвиняла «Белые каски» в убийстве детей и ясно выбирала формулировки. 

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, которые приводит агентство, рассматривать «Белые каски» как организацию, заслуживающую доверие, в Москве возможным не считают. 

«Свидетельства различных представителей, как «Белые каски» и так далее, мы не считаем возможным рассматривать как солидные и заслуживающие доверия, эта организация или группа неоднократно себя компрометировала непроверенной информацией или информацией, которая изначально искажала суть происходящего», — полагает господин Песков. 

Мёртвые дети, добавим, чьи тела используются для постановок, пустые шприцы, пробирка Пауэлла и прочие «доказательства», фабрикуемые экспертами по такого рода «ораторским приёмам» и «убедительным аргументам», затем, при надлежащем напоре крупной прессы, становятся частью истории. Истории в духе Оруэлла — такой, которая может переписываться и пересматриваться бесконечно.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация