ВЛ / Статьи

В США ожидают появления в России новейшего суперистребителя

0
10-04-2017, 05:00...
2 616


В России ведутся разработки новейшего суперистребителя МиГ-41, который американские эксперты уже отнесли к шестому поколению. В США ожидают, что самолет может быть испытан в 2020-х годах. 

Издание The National Interest отмечает, что подобные самолеты нужны России, чтобы эффективно защищать свое огромное воздушное пространство. Пока с этой задачей успешно справляются МиГ-31. И, по всей видимости, эти мощные и быстрые истребители-перехватчики не устареют до 2030-х годов.

Однако уже сейчас идет работа над созданием новейшего суперистребителя МиГ-41. Издание подчеркивает, что это будет самолет дальнего радиуса действия, разрабатываемый отдельно от Т-50 ПАК ФА. Специалисты сравнивают новый МиГ с такими американскими футуристическими аналогами, как F/A-XX, Penetrating Counter Air и Next Generation Air Dominance. 

The National Interest приходит к выводу о том, что программа МиГ-41 начнет активно реализовываться после завершения работы над ПАК-ФА, а значит конкуренции за ресурсы между этими двумя проектами не будет. Эксперты признают, что максимально долго использовать МиГ-31, но при этом готовить для него замену – это действительно хорошая идея. 

Напомним, ранее The National Interest сравнило возможности российского истребителя ПАК ФА Т-50 и американского F-22 Raptor. Издание признало, что по ряду характеристик новый отечественный самолет оказался лучше заокеанского конкурента.


Фото: Татьяна Андреева/РГ





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация