ВЛ / ЕВРОПА

Оланд и Меркель назвали Асада ответственным за ракетные удары США по Сирии

0
7-04-2017, 12:08...
3 438

Оланд и Меркель назвали Асада ответственным за ракетные удары США по Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили в пятницу утром по телефону ситуацию в Сирии и пришли к выводу, что сирийский президент Башар Асад сам виноват в том, что США нанесли ракетный удар по одной из его авиабаз.

"Асад полностью несет ответственность за такое развитие событий. Постоянное использованием им химического оружия и совершение массовых убийств не могут оставаться безнаказанными", - говорится в коммюнике, выпущенном лидерами Германии и Франции по итогам разговора. 

Олланд и Меркель призывают мировое сообщество работать над политическим решением сирийского кризиса. 

В ночь на четверг 59 "Томагавков" были выпущены с военных кораблей США в Средиземном море по базе сирийской правительственной армии в Хомсе. В сообщениях американских официальных лиц отмечается, что удар был нанесен по аэродрому, с которого взлетали самолеты сирийских ВВС, использовавшиеся для применения, по мнению Вашингтона, химического оружия. Также сообщалось, что базу могли использовать российские военные. В Пентагоне заявили, что за два часа до атаки предупредили о ней Россию. 

В результате ракетного удара погибли по меньше мере шасть человек. Россиян среди погибших и пострадавших нет.

Фото: Imago/ТАСС 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация