ВЛ / Статьи

Сатановский: Удар США по сирийской базе серьезно меняет ситуацию в регионе

+4
7-04-2017, 08:58...
4 003


Удар Соединенных Штатов по авиабазам сирийской армии достаточно серьезно меняет ситуацию в регионе, об этом в интервью ТРК «Звезда» заявил президент института Ближнего Востока Евгений Сатановский 

«Альтернатив, видимо, у президента Трампа не было, на него очень сильное давление. Факты того, что бомбежка совершенно случайно накрыла склад и производство химического оружия, и зарин производили исламисты, что они его неоднократно применяли никого не волнуют и никого волновать не будут. Вьетнамская война в свое время началась с того, что по поводу изобретенного на месте военными Америки инциденту в Тонкинском заливе Конгрессу соединенных штатов солгали, как выяснилось десятилетия спустя и директор ЦРУ, и президент Соединенных Штатов. Поэтому мы можем оказаться перед перспективой, что президент Трамп в рамках его теснейших отношений с Саудовской Аравией, кризиса в отношениях с Турцией и много чего другого решился на активные действия. Иначе его, повторю, в сложной внутриполитической американской обстановке начали бы обвинять со всех сторон в том, что он никто и звать его никак», - заявил Сатановский. 

Ночью ВС США выпустили 59 крылатых ракет по авиабазе сирийской армии Шайрат в провинции Хомс. По словам губернатора провинции, базе был нанесен значительный ущерб.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация