ВЛ / США

Маккейн: русские не решатся на конфликт с США в Сирии

0
7-04-2017, 08:55...
980

Маккейн: русские не решатся на конфликт с США в Сирии

Как сообщает новостной портал RT , сенатор Джон Маккейн рекомендует президенту США Дональду Трампу не следовать примеру Барака Обамы, который в своё время отказался от военной операции США в Сирии: 

Я сказал (Трампу), что нам, очевидно, надо действовать. Нам не нужно быть Бараком Обамой. Худшее, что вы можете сделать — это сказать, что вы будете действовать и не выполнить своего обещания.

Сенаторы Маккейн и Линдси Грэм активно продвигают идею беспилотной зоны для сирийских самолётов, при нарушении которой предлагают их уничтожать. Вместе они опубликовали следующее заявление: 

На основе сегодняшнего уверенного первого шага мы должны, наконец, выучить уроки истории и гарантировать, что тактический успех приведет к стратегическому прогрессу. Это означает, что, следуя новой всеобъемлющей стратегии в координации с нашими союзниками и партнерами, (нужно) положить конец конфликту в Сирии. Первой мерой в этой стратегии должно быть полное выведение из боя военно-воздушных сил (президента Сирии Башара) Асада, которые ответственны не только за последнюю атаку с использованием химоружия, но и за другие ужасы против сирийского народа. 

При этом Маккейн уверен, что Россия не станет препятствием на данном пути: 

Думаю, русские, как всегда, не захотят конфронтации с США, а если и захотят, то они проиграют, потому что мы превосходим их в военном плане.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация