ВЛ / В России

Борисов: С-500 начнет поступать в войска в 2018 году

0
7-04-2017, 06:00...
1 071

Борисов: С-500 начнет поступать в войска в 2018 году

Новейшие зенитные системы С-500 начнут поступать в российскую армию в следующем году, передает Интерфакс-АВН сообщение замминистра РФ Юрия Борисова.

В следующий период государственной программы вооружения (ГПВ) – с 2018-го по 2025 год – у нас запланировано завершение государственных испытаний и серийные поставки С-500, сказал Борисов агентству.

«Серийные поставки ЗРС С-500 в Вооружённые силы РФ начнутся в следующем году», – уточнил он, отвечая на соответствующий вопрос. 
Ранее генеральный конструктор концерна ВКО "Алмаз-Антей" Павел Созинов сообщил, что ЗРС пятого поколения С-500 сможет решать весь спектр задач противовоздушной и противоракетной обороны. 

«Система С-500, мы ее называем системой пятого поколения, принципиально отличается от "четырехсотки" в первую очередь по техническим и технологическим решениям, которые закладываются в радиолокационные средства и новое поколение зенитных управляемых ракет. Мы, по сути, выходим на уровень, где и для войск ВКО, и для решения задач войсковой ПВО на ближайшую перспективу базовой будет унифицированная система С-500», – сказал Созинов. 
Он отметил, что информация по новой системе «в значительной степени носит закрытый характер». 

Здесь я могу только некую условную аналогию провести. Ближайшим аналогом по части ПРО для нашей новой системы может быть модернизированный и серийно изготавливаемый мобильный, а правильнее сказать перебазируемый, американский комплекс противоракетной обороны THAAD, сказал конструктор. 

В части ПВО ближайшим аналогом ЗРС С-500, по его словам, «можно рассматривать Patriot PAC-3, хотя по ряду характеристик американский комплекс существенно уступает отечественным системам, даже ныне существующим, таким как С-300В4 и С-400». 

В целом система С-500 сможет решать весь спектр задач противовоздушной и противоракетной обороны с учетом перспектив развития средств воздушно-космического нападения, 
добавил Созинов. 

Использованы фотографии: bastion-karpenko.ru/copy-models.com





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация