ВЛ / ЕВРОПА

Европарламент призвал Россию немедленно освободить Навального

-4
6-04-2017, 18:12...
3 171

Европарламент призвал Россию немедленно освободить Навального

Европарламент призвал в четверг Россию освободить осужденного на 15 суток оппозиционера Алексея Навального, а также других участников несанкционированной акции протеста, передает РИА Новости.

Европарламент призывает российские власти немедленно освободить Алексея Навального и всех мирных демонстрантов, журналистов и активистов, арестованных после митингов против коррупции, которые были проведены в Москве и в ряде российских городов 26 марта и 2 апреля 2017 года, а также снять обвинения против них; настаивает на том, что российские власти несут полную ответственность за безопасность и благополучие лиц, находящихся под стражей, — говорится в резолюции 

За резолюцию (не носящую обязательный характер) проголосовали 494 депутата, против 39, воздержалось - 91. 

В принятой Европарламентом резолюции также осуждаются действия российской полиции в отношении манифестантов.

Ранее суд в Москве признал Навального виновным по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции) и назначил наказание в виде 15 суток ареста. Также суд на 20 тысяч рублей оштрафовал его за организацию несанкционированного мероприятия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация