ВЛ / В России

Российский комплекс связи С-112 для Т-50 вызвал интерес на выставке в Бразилии

0
7-04-2017, 03:00...
740

Российский комплекс связи С-112 для Т-50 вызвал интерес на выставке в Бразилии


Как сообщает ТАСС , источник информационного агентства из объединенной компании "Росэлектроника" сообщил о том, что современный российский комплекс связи С-112, предназначенный для перспективного многофункционального истребителя , демонстрируется на выставке "ЛААД-2017", проходящей в Бразилии: 

Мы видим большой интерес со стороны зарубежных партнеров к российской технике связи. В частности, особым вниманием пользуется разработанный нижегородским НПП "Полет" комплекс связи С-112, обеспечивающий новый уровень оперативности передачи данных на дальности до 1500 км.

 

С его слов, С-112 поддерживает телефонную радиосвязь и закрытый обмен данными между летательными аппаратами различного назначения и пунктами управления наземного, воздушного и надводного базирования. 

В комплексе используются высокоскоростные магистрали для передачи информации в едином цифровом формате. Он обеспечивает обмен данными в помехозащищенном режиме в пределах прямой радиовидимости при высоте полета 10 км на дальностях до 350 км по линии "борт - земля" и до 400 км по линии "борт - борт". 

С-112 осуществляет автоматизированный контроль работоспособности аппаратуры, результаты которого передает в информационно-управляющую систему и регистратор полетной информации самолета. 

Международная латиноамериканская выставка авиационных и оборонных систем "ЛААД-2017" проходит с 4 до 7 апреля в Рио-де-Жанейро. О своем участии в ней заявили 367 компаний из 36 государств. 

В российской экспозиции предполагается размещение стендов 23 организаций, 11 из которых посвящены продукции военного назначения, включая изделия АО "ОАК", АО "ОПК", АО "НПК "Техмаш", АО "ОСК". В виде моделей будут продемонстрированы современные образцы военной техники, в частности учебно-боевой самолет Як-130, боевой вертолет Ми-28НЭ, вертолет Ка-226Т, легкий многоцелевой вертолет "Ансат", зенитный ракетный комплекс "Тор-М2КМ", корвет проекта 20382 "Тигр", патрульный катер проекта 12200 "Соболь" и прочие.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация