ВЛ / ЕВРОПА

МИД Германии ждет новой информации по предложению Киева о миротворцах

0
20-02-2015, 15:48...
665
 

МИД Германии ждет новой информации по предложению Киева о миротворцах

Власти Германии хотят получить от Киева "ответы на вопросы" о предложении по миротворческой миссии, пока МИД страны не пришел к окончательному заключению по этому вопросу, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства страны Савсан Чебли.
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в четверг принял решение обратиться в ООН и к ЕС относительно развертывания на Украине миссии миротворцев, которая должна находиться на линии соприкосновения с ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и на участке украинской границы с Россией, которую Киев не контролирует. Секретарь СНБО Александр Турчинов надеется, что "Верховная Рада также поддержит это решение относительно обращения к ООН, к ЕС относительно ввода миротворческого контингента в Украину".


"На данный момент существует много вопросов (относительно предложения президента Порошенко)", — цитирует Чебли агентство Блумберг. По ее словам, министру иностранных дел Германии необходимо "получить ответы" по поводу предложения Порошенко, к окончательному заключению по этому вопросу он еще не пришел.
Ранее заместитель генерального секретаря Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Мачей Поповский заявил, что ЕС ждет более четкой информации о предложении Киева по миротворческой миссии, она должна быть основана на ясном мандате.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150220/1048833925.html#ixzz3SHyMPLtl





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация