ВЛ / Статьи

Интриги Брексита

0
5-04-2017, 08:27...
553

Интриги Брексита

В первых числах марта состоялось очередное совещание политических деятелей Великобритании, в ходе которого обсуждалась процедура выхода государства из Евросоюза. Решения, принятые на этом совещании, не должны были стать известны широкой публике. Однако произошла утечка информации, и в СМИ уже вовсю обсуждаются итоги данного мероприятия. 

Выход Великобритании из ЕС – политически сложная процедура, последствия которой приведут страну к экономическому упадку. Поэтому английское правительство пытается искать наиболее оптимальные пути выхода с минимальными потерями для страны. 
Главной темой обсуждения на вышеупомянутом заседании оказался вопрос безопасности. Лондонские министры уверены в преимуществе Великобритании в этом вопросе. 

Английский министр обороны Майкл Фэллон, глава британского МИДа и главный сторонник Брексита Борис Джонсон, министр по процедуре выхода Великобритании из Евросоюза Девид Дэвис единогласно объявили о беззащитности Европы. Для сохранения своего авторитета перед европейскими партнёрами они умышленно готовы стращать их «российской агрессией». По словам М. Фэллона, страны Европы в настоящее время полностью уязвимы перед враждебными намерениями России. Довольно глупое и необоснованное заявление. 

Именно сейчас, когда во всём мире мы наблюдаем разгул терроризма и безнаказанность экстремистских организаций, политические силы Запада осознано распространяют лживую информацию в отношении России, тем самым выставляя её страной-агрессором. Очень уж на руку европейским политикам отвлекать внимание и партнёров, и простых людей от своей некомпетентной государственной деятельности. 
Не в ту сторону смотрит Европа. Ведь в первую очередь у себя нужно навести порядок, решить проблему с мигрантами, создать действенные ведомства по борьбе с терроризмом, а не пугать всех мифической угрозой российского вторжения. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация