ВЛ / Статьи

США отстают от РФ в деле модернизации ядерных сил

0
5-04-2017, 08:04...
1 410

США отстают от РФ в деле модернизации ядерных сил

Согласно информации РИА Новости , глава Стратегического командования ВС США (СТРАТКОМ) генерал Джон Хайтен на слушаниях в Сенате заявил об отставании страны в деле модернизации стратегических ядерных сил от России. 

На вопрос сенаторов о том, насколько данный род войск будет модернизирован к 2020 году с учетом обновления сил РФ на 70% к данной дате, генерал ответил: 

Мы не модернизируем (силы) к 2020 году.

С его слов, проходящая в США программа модернизации "ядерной триады" — сил наземного, воздушного и морского базирования – растянута на более длительные сроки: 

Мы говорим о программе модернизации на 30 лет и о 15-летнней программе разработки и производства, а затем модификации и поддержки. Не важно насколько оно (ядерное оружие) старое, важно работает ли оно. Сегодня оно работает. Вопрос в том, будет ли оно работать через 10-15-20 лет. Вот в чем риск, поэтому модернизация должна быть приоритетом. Но силы готовы уже сегодня. 

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о необходимости модернизации ядерных сил страны, которые, как он считает, существенно ослабли в последние годы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация