Статьи разные 2

К жизни на собственной земле

0
4-04-2017, 08:28...
424
 
 
К жизни на собственной землеК 40 годам меня неудержимо потянуло к жизни на собственной земле. Поговорил с женой, она меня поддержала, но радикально менять образ жизни мы не стали, ограничились покупкой участка с гигантской – по меркам бывшего горожанина – площадью в 30 соток. Городскую квартиру сохранили. 

Участок наш расположен недалеко от города, в небольшом поселке. Большая часть занята деревьями – лес начинается сразу за забором. В этом живописном месте, среди берез и сосен я решил поставить баньку. На стадии чертежей возник вопрос, какую печь ставить. Изначально хотелось традиционную русскую, но в нашей местности не нашлось мастеров печников. Приглашать из другого региона – накладно для кармана. Решил поискать свою будущую печку в интернете. Долгий выбор привел к тому, что я остановился на компании «Мой Камин». Меня привлекли следующие моменты: 

- Большой выбор. Печи для кухни, отопления и, как в моем случае, бани, грили, дымоходы и много чего еще. 
- Магазин сотрудничает со многими производителями (Германия, Финляндия, Россия) – это гарантирует качество купленного товара. 
- Сотрудники отвечают на любой вопрос. Мне очень помогли их советы и расчеты, ведь строился я с нуля. 

Из всех моделей я предпочел финскую фирму Helo http://m-kamin.ru/vendors/helo.html, заказав в свою баньку электрокаменку. Решение необычное, но я сейчас объясню свой выбор: 

- Цена. Она очень привлекательна. 
- Качество. В сочетании с первым пунктом – просто 100% попадание. Именно это я и искал. 
- Надежность. Корпус качественный, герметичный, красивый, защищен от всех возможных неожиданностей в виде перегрева – она просто перестает нагреваться. 
- Удобно управлять – выставил необходимую температуру и влажность, а дальше техника делает все самостоятельно, заходи и получай удовольствие. 
- Простой монтаж и уход. 
Заказ я оформил быстро, перевел оплату и стал отслеживать свое отправление. Пожалуй, для тех, кто живет не в Москве, оплата полно стоимости самый большой недостаток. Но вариантов ближе я не нашел. 

Для объема парилки мощности печки хватает – в паспорте заявлено 9 квадратных метров, ну у меня чуть побольше 10,5, но греет хорошо. Многие друзья удивлялись тому, что печь и не печь, а обогреватель обычный – после посещения нашей бани их мнение резко поменялось. Сейчас я с радостью объясняю им достоинства электрокаменки, и уже несколько из них готовы опробовать электрические печи Helo на своих участках. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация